Vorstand und Beirat

Der Vorstand sowie der Beirat wird satzungsgemäß gewählt. Die aktuelle Zusammensetzung nach der Mitgliederversammlung 2019 ist wie folgt:

Vorsitzender
Karl Materla kmaterla@t-online.de 02304-89465 / 0151 6843 5255
Stellvertretende Vorsitzende
Prof. Dr. Joachim Merchel jmerchel@fh-muenster.de 0251 8365719
Harith Krenitz h.krenitz@ba-mitte.berlin.de 030 9018-45388
Sabine Trockel sabine.trockel@kreis-steinfurt.de 02551 692312
Thomas Wüst thomas.wuest@wetzlar.de 06441 995100
Fachbeirat
Anselm Brößkamp, Kreis Plön anselm.broesskamp@kreis-ploen.de
Prof. Dr. Andrea Dischler, Kath. FH-München andrea.dischler@ksfh.de
Prof. Dr. Christine Gerber, DJI München gerber@dji.de
Prof. Dr. Ingrid Gissel-Palkovich, FH Kiel ingrid.gissel-palkovich@fh-kiel.de
Birgit Haustein, BASFi Hamburg birgit.haustein@basfi.hamburg.de
Kerstin Kubisch-Piesk, Stadt Berlin (JA Mitte) k.kubisch-piesk@ba-mitte.berlin.de
Christian Lohwasser (DBSH), Stadt Köln Lohwasser.christian@gmx.de
Felix Niemann, Stadt Kiel felix.niemann@kiel.de
Corsi Peters, Stadt Kiel corsi.peters@kiel.de
Ruth Piedboeuf-Schaper, Stadt Bochum rpiedboeuf-schaper@bochum.de
Stefan Pietsch, Stadt Eschweiler stefan.pietsch@eschweiler.de
Bernhard Redecker, Stadt Wuppertal bernhard.redecker@stadt.wuppertal.de
Dr. Monika Weber, Landesjugendamt Westfalen – Lippe dr.monika.weber@lwl.org

Eine Übersicht der Ansprechpartner kann hier heruntergeladen werden: